Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Главная » ОЛИМПИАДА
30

Американский пловец Майкл Фелпс побил рекорд своего соотечественника Марка Спитца по количеству золотых медалей, завоеванных в рамках одной Олимпиады.

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал восьмую золотую медаль Олимпиады-2008 в составе эстафетной команды на дистанции 4х100 метров комплексным плаванием. Фелпс превзошел достижение своего соотечественника Марка Спитца, который на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене выиграл семь золотых наград.

Американцы выиграли эстафету 4х100 метров комплексным плаванием с мировым рекордом - 3 минуты, 29,34 секунды. Второе место заняли австралийцы, а бронзовые медали достались японцам. Сборная России финишировала четвертой.

Фелпс плыл на третьем этапе (баттерфляем) и вывел свою команду в лидеры заплыва. На последнем отрезке дистанции Джейсон Лезак не позволил догнать себя обладателю мирового рекорда на стометровке вольным стилем австралийцу Итану С ... Читать дальше »
Категория: ОЛИМПИАДА | Просмотров: 1189 | Добавил: newsblogs | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (1)

15
В разных видах спорта наши атлеты завоевали сразу 3 вторых места.

На соревнованиях по тяжeлой атлетике в категории до 69 килограммов, Оксана Сливенко уступила лишь китаянке, которая трижды по ходу состязания била мировые рекорды.

Чуть ранее Фортуна улыбнулась и нашим прыгунам в воду с трeхметровой вышки.

В последней попытке они вырвали серебро. И если для титулованного 34 летнего Дмитрия Саутина это уже восьмая олимпийская медаль, то для его партнера, 18-ти-летнего Юрия Кунакова, она была первой.

Наконец, маленькую сенсацию сотворили российские пловцы в эстафете 4 по 200 вольным стилем.

Российский квартет (Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов и Александр Сухоруков) финишировали с результатом 7 минут и 4 секунды.

И хотя этого хватило только на второе место, и рекорд России, и рекорд Европы они побили.